Mehr als ein Tennisclub!

Sie bewegen sich gerne? - Sie möchten bei jedem Wetter Tennis spielen?
Sie suchen einen attraktiven, sportlichen Club mit einem aktiven Clubleben?
Dann sind Sie bei uns goldrichtig, im Tennis-Club Blau-Gold Bonn!

Kostenlos "Schnuppern"

Mannschaftsmeldungen Winter 2018/2019

KonkurrenzSpielklasseGruppeMannschaft
Damen 1.Bezirksliga(4-er) A 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Damen 1.Bezirksliga(4-er) B 2 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Damen 1.Kreisliga(4-er) A 3 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 2.Bezirksliga(4-er) B 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 2.Bezirksliga(4-er) A 2 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 1.Kreisliga(4-er) C 3 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 1.Kreisliga(4-er) D 4 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 30 1.Bezirksliga(4-er) A 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 40 2.Kreisliga(4-er) A 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 40 2.Kreisliga(4-er) B 2 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Junioren 18 1.Kreisliga(4-er) B 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Juniorinnen 18 2.Bezirksliga(4-er) B 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Knaben 15 1.Kreisliga(4-er) A 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Mädchen 15 2.Bezirksliga(4-er) B 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen

Spielplan des Vereins TC Blau-Gold Bonn (3036) im Winter 2019

06.10.2018
18:00
30309 1.M/H00/4B2 TC Sportpark RW Rheinbach
2. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
07.10.2018
12:00
30074 1.M/H15/4K1   TC GW Am Kreuzberg
1. Mannschaft
TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
03.11.2018
18:00
30238 1.M/D00/4B1 Bergheimer TC GW
2. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
03.11.2018
18:00
30296 2.M/H00/4B2   Bonner THV
2. Mannschaft
Bonner THV
(2 Plätze)
04.11.2018
12:00
30644 1.M/H40/4K2   TC Kerpen
1. Mannschaft
TH Kerpen
(2 Plätze)
04.11.2018
12:00
30022 1.M/D15/4B2 HTC SW Bonn
3. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
04.11.2018
10:00
30080 1.M/H15/4K1   TSG WB Stommeln
1. Mannschaft
TC Grün-Weiß Stommeln
(2 Plätze)
10.11.2018
18:00
30389 3.M/H00/4K1 TC GW Brüser Berg
2. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
11.11.2018
12:00
30172 1.M/H18/4K1 TTC Brauweiler
3. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
11.11.2018
12:00
30656 2.M/H40/4K2   TC RW Königsdorf
3. Mannschaft
TH Königsdorf
(2 Plätze)
17.11.2018
18:00
30444 1.M/H30/4B1 TC Sportpark RW Rheinbach
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
17.11.2018
18:00
30402 4.M/H00/4K1   TC Wachtberg
1. Mannschaft
THi.SaunaparkSiebengebirg
(2 Plätze)
18.11.2018
12:00
30665 2.M/H40/4K2 TV Geislar
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
24.11.2018
16:00
30311 1.M/H00/4B2   THC Hürth RW
1. Mannschaft
TH Villeforst
(2 Plätze)
24.11.2018
18:00
30251 2.M/D00/4B1 THC Brühl
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
24.11.2018
18:00
30343 3.M/D00/4K1   TC GW Stommeln
2. Mannschaft
TC Grün-Weiß Stommeln
(2 Plätze)
25.11.2018
12:00
30083 1.M/H15/4K1 Godesberger TK GW
4. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
01.12.2018
17:00
30240 1.M/D00/4B1   TC BW Lechenich
1. Mannschaft
Sportcenter Erftstadt(Liblar)
(2 Plätze)
01.12.2018
18:00
30299 2.M/H00/4B2 TC Ville
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
01.12.2018
17:00
30399 4.M/H00/4K1   Godesberger TK GW
4. Mannschaft
Robinson WellFit Bonn
(2 Plätze)
08.12.2018
16:00
30386 3.M/H00/4K1   TC Nettersheim
1. Mannschaft
Schäfer/Münstereifel
(2 Plätze)
08.12.2018
18:00
30255 2.M/D00/4B1 THC Hürth RW
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
08.12.2018
18:00
30662 2.M/H40/4K2   ITC Bonn-Bad Godesberg
1. Mannschaft
TC Blau-Weiss Duisdorf
(2 Plätze)
09.12.2018
12:00
30213 1.M/D18/4B2 Godesberger TK GW
2. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
15.12.2018
18:00
30305 2.M/H00/4B2 TV GW Dransdorf
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
16.12.2018
12:00
30647 1.M/H40/4K2 Pulheimer SC
3. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
12.01.2019
18:00
30347 3.M/D00/4K1 TC BW Duisdorf
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
13.01.2019
12:00
30178 1.M/H18/4K1 BTV Brühl
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
20.01.2019
12:00
30025 1.M/D15/4B2   TTC Brauweiler
2. Mannschaft
TTC Brauweiler
(2 Plätze)
26.01.2019
18:00
30253 2.M/D00/4B1   TC GW Am Kreuzberg
2. Mannschaft
TC Blau-Weiss Duisdorf
(2 Plätze)
26.01.2019
16:00
30302 2.M/H00/4B2   TC Fredenbruch Brühl
1. Mannschaft
TH Villeforst
(2 Plätze)
26.01.2019
18:00
30447 1.M/H30/4B1 TC RW Sindorf
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
27.01.2019
12:00
30659 2.M/H40/4K2 ESV BR Bonn
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
27.01.2019
15:00
30216 1.M/D18/4B2   TC Bayer Dormagen
1. Mannschaft
TC Bayer Dormagen
(2 Plätze)
02.02.2019
18:00
30405 4.M/H00/4K1 TC Dollendorf-Ripsdorf
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
03.02.2019
11:00
30181 1.M/H18/4K1   TC BG Bonn-Beuel
1. Mannschaft
TennisPark Bornheim
(2 Plätze)
09.02.2019
18:00
30649 1.M/H40/4K2   Bonner THV
3. Mannschaft
Bonner THV
(2 Plätze)
09.02.2019
18:00
30315 1.M/H00/4B2 TC Ville
2. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
09.02.2019
17:00
30391 3.M/H00/4K1   Meckenheimer SV
1. Mannschaft
Robinson WellFit Bonn
(2 Plätze)
10.02.2019
13:00
30169 1.M/H18/4K1   TC BW Duisdorf
1. Mannschaft
TC Blau-Weiss Duisdorf
(2 Plätze)
16.02.2019
18:00
30244 1.M/D00/4B1 TC Bayer Dormagen
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
17.02.2019
12:00
30028 1.M/D15/4B2   TC RW Königsdorf
1. Mannschaft
TH Königsdorf
(2 Plätze)
17.02.2019
12:00
30651 1.M/H40/4K2 TC RW Bliesheim
3. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
24.02.2019
09:00
30219 1.M/D18/4B2   SV Erftstolz-Niederaussem TA
1. Mannschaft
TH Bergheim
(2 Plätze)
09.03.2019
18:00
30341 3.M/D00/4K1 SV Erftstolz-Niederaussem TA
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
09.03.2019
17:00
30443 1.M/H30/4B1   TC RW Bliesheim
2. Mannschaft
Sportcenter Erftstadt(Liblar)
(2 Plätze)
09.03.2019
18:00
30248 2.M/D00/4B1   HTC SW Bonn
2. Mannschaft
HTC Schwarz-Weiss Bonn
(2 Plätze)
10.03.2019
13:00
30175 1.M/H18/4K1   TC Knapsack
1. Mannschaft
Tenniszentrum Hürth-Knapsack GbR
(2 Plätze)
10.03.2019
12:00
30077 1.M/H15/4K1 TC Bayer Dormagen
2. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
16.03.2019
18:00
30400 4.M/H00/4K1 HTC SW Bonn
3. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
23.03.2019
16:00
30317 1.M/H00/4B2   SV Erftstolz-Niederaussem TA
1. Mannschaft
TH Bergheim
(2 Plätze)
23.03.2019
16:00
30451 1.M/H30/4B1   TC RW Hürth-Gleuel
1. Mannschaft
TH Villeforst
(2 Plätze)
23.03.2019
17:00
30349 3.M/D00/4K1   TC Wachtberg
1. Mannschaft
Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
24.03.2019
12:00
30086 1.M/H15/4K1   TC Sportpark RW Rheinbach
1. Mannschaft
Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
24.03.2019
12:00
30220 1.M/D18/4B2 THC Brühl
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
30.03.2019
16:00
30668 2.M/H40/4K2   TC Röttgen
2. Mannschaft
TC Röttgen
(2 Plätze)
30.03.2019
17:00
30246 1.M/D00/4B1   TC Liblar
1. Mannschaft
Sportcenter Erftstadt(Liblar)
(2 Plätze)
30.03.2019
18:00
30393 3.M/H00/4K1 TC Röttgen
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
30.03.2019
17:00
30308 2.M/H00/4B2   TC Knapsack
1. Mannschaft
Tenniszentrum Hürth-Knapsack GbR
(2 Plätze)
31.03.2019
12:00
30029 1.M/D15/4B2 THC Brühl
1. Mannschaft
  TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)


 

Tennisclub Bonn

Tennisclub BonnDer Tennis Club Blau-Gold Bonn e.V. ist zentral in Bonn gelegen und verfügt über sechs Außenplätze und eine Tennishalle. "Tennis für alle" - vom Anfänger bis zum fortgeschrittenen Spieler - das ist unser Motto. Ein weiterer Schwerpunkt liegt in der Jugendarbeit: Tennis für Kinder und Jugendliche ist ein idealer Ausgleich zum Alltag.

Tennishalle

Tennishalle BonnUnsere drei Hallenplätze sind ideal für die Wintersaison und an regnerischen Tagen. Damit ist auch Tennisspielen im Winter möglich. Der neue Bodenbelag ist ebenso professionell wie die Beleuchtung - geeignet für Spitzenspieler und Anfänger.

Tennistraining

Tennistrainer BonnMit dem Diplomsportlehrer Stefan Reddemann steht dem Tennisclub ein sehr erfahrener und hochprofessioneller Tennislehrer zu Verfügung. Die Trainingseinheiten sind individuell abgestimmt inkl. Training mit der Ballmaschine.
 Als Tennistrainer richtet er sein Angebot an Spieler und Spielerinnen jeder Stärke.

Go to top