Mehr als ein Tennisclub!

Sie bewegen sich gerne? - Sie möchten bei jedem Wetter Tennis spielen?
Sie suchen einen attraktiven, sportlichen Club mit einem aktiven Clubleben?
Dann sind Sie bei uns goldrichtig, im Tennis-Club Blau-Gold Bonn!

Kostenlos "Schnuppern"

 

Mannschaftsmeldungen Winter 2016/2017
KONKURRENZ SPIELKLASSE GRUPPE MANN SCHAFT      
Damen 1.Bezirksliga(4-er) A 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Damen 1.Bezirksliga(4-er) A 2 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Damen 2.Bezirksliga(4-er) A 3 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 1.Bezirksliga(4-er) B 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 2.Bezirksliga(4-er) A 2 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 1.Kreisliga(4-er) B 3 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 1.Kreisliga(4-er) C 4 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 30 1.Bezirksliga(4-er) A 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Herren 30 2.Bezirksliga(4-er) A 2 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Junioren 18 2.Bezirksliga(4-er) B 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Junioren 18 1.Kreisliga(4-er) B 2 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Juniorinnen 18 1.Kreisliga(4-er) A 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Knaben 14 2.Bezirksliga(4-er) A 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen
Mädchen 14 2.Bezirksliga(4-er) B 1 Tabelle Meldeliste Aufstellungen

Spielplan des Vereins TC Blau-Gold Bonn (3036) im   Winter 2017
Termin Spiel Konkurrenz Heim   gegen... Auswärts   bei... Halle
29.10.2016 30254 1.M/D00/4B1  2.M/D00/4B1   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 (2   Plätze)
30.10.2016 30131 1.M/D18/4K1 Bonner THV   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
05.11.2016 30441 4.M/H00/4K1 TC Fredenbruch Brühl   TH Niederberg
17:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
05.11.2016 30256 2.M/D00/4B1 TTC Brauweiler   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
05.11.2016 30341 1.M/H00/4B1   TC Ville TennisPark   Bornheim
18:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
06.11.2016 30187 1.M/H18/4B2   HTC SW Bonn HTC   Schwarz-Weiss Bonn
10:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
06.11.2016 30216 2.M/H18/4K1 TC BW Lechenich   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
12.11.2016 30336 1.M/H00/4B1 Bergheimer TC GW   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
12.11.2016 30250 1.M/D00/4B1   TC Ville TennisPark   Bornheim
18:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
12.11.2016 30359 2.M/H00/4B2   Bonner THV Bonner THV
18:00 2. Mannschaft (2   Plätze)
12.11.2016 30410 3.M/H00/4K1   TC Sportpark RW   Rheinbach Fischer/Sportpark   Rheinbach
17:00 3. Mannschaft (2   Plätze)
13.11.2016 30562 1.M/H30/4B1 TC BW Türnich   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
19.11.2016 30268 3.M/D00/4B2 TC Ville   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
20.11.2016 30047 1.M/H14/4B2 TC BW Lechenich   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
20.11.2016 30133 1.M/D18/4K1   SV   Erftstolz-Niederaussem TA TH Bergheim
10:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
26.11.2016 30576 2.M/H30/4B2 TC GW Brüser Berg   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
27.11.2016 30021 1.M/D14/4B2   TC Fredenbruch Brühl TH Villeforst
10:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
27.11.2016 30350 1.M/H00/4B1 TC RW Königsdorf   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
03.12.2016 30264 1.M/D00/4B1 TC Fredenbruch Brühl   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
10.12.2016 30427 4.M/H00/4K1   TC BW Türnich TH Kerpen
16:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
10.12.2016 30563 1.M/H30/4B1   TC Wachtberg Robinson   WellFit Bonn
18:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
10.12.2016 30273 3.M/D00/4B2   TC GW Am Kreuzberg TC Blau-Weiss   Duisdorf
18:00 2. Mannschaft (2   Plätze)
10.12.2016 30407 3.M/H00/4K1 TC Nettersheim   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
11.12.2016 30582 2.M/H30/4B2 ESV BR Bonn   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
11.12.2016 30210 2.M/H18/4K1   TC Liblar TH Kerpen
12:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
17.12.2016 30247 1.M/D00/4B1 TC Bayer Dormagen   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
17.12.2016 30352 1.M/H00/4B1   TC RW Bliesheim Fischer/Sportpark   Rheinbach
17:00 2. Mannschaft (2   Plätze)
17.12.2016 30406 3.M/H00/4K1   TC RW Sindorf TH Kerpen
16:00 2. Mannschaft (2   Plätze)
18.12.2016 30024 1.M/D14/4B2 TC RW Königsdorf   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
18.12.2016 30579 2.M/H30/4B2   TC Bayer Dormagen TC Bayer   Dormagen
13:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
14.01.2017 30362 2.M/H00/4B2   TV Geislar TC Blau-Weiss   Duisdorf
18:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
15.01.2017 30137 1.M/D18/4K1 TC GW Stommeln   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
21.01.2017 30567 1.M/H30/4B1   TuS Pützchen THi.SaunaparkSiebengebirg
18:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
21.01.2017 30274 3.M/D00/4B2 TC RW Bliesheim   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
21.01.2017 30428 4.M/H00/4K1 TC Knapsack   TH Niederberg
17:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
22.01.2017 30211 2.M/H18/4K1 Bonner THV   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
22.01.2017 30050 1.M/H14/4B2   TC Bayer Dormagen TC Bayer   Dormagen
13:00 2. Mannschaft (2   Plätze)
22.01.2017 30026 1.M/D14/4B2   Godesberger TK GW Fischer/Sportpark   Rheinbach
12:00 2. Mannschaft (2   Plätze)
28.01.2017 30260 2.M/D00/4B1   TC Bayer Dormagen TC Bayer   Dormagen
13:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
28.01.2017 30363 2.M/H00/4B2 Pulheimer SC   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
28.01.2017 30261 1.M/D00/4B1   Bonner THV Bonner THV
18:00 2. Mannschaft (2   Plätze)
28.01.2017 30347 1.M/H00/4B1   TC GW Stommeln TC Grün-Weiß   Stommeln
18:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
29.01.2017 30139 1.M/D18/4K1   TSE Erftstadt TH Kerpen
12:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
29.01.2017 30569 1.M/H30/4B1 TC GW   Schleiden-Gemünd   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
04.02.2017 30266 1.M/D00/4B1   TTC Brauweiler TTC   Brauweiler
17:00 2. Mannschaft (2   Plätze)
04.02.2017 30416 3.M/H00/4K1 TC Bayer Dormagen   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 3.   Mannschaft (2   Plätze)
11.02.2017 30343 1.M/H00/4B1 TC Bayer Dormagen   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
11.02.2017 30431 4.M/H00/4K1   THC Brühl TC Knapsack
17:00 3. Mannschaft (2   Plätze)
11.02.2017 30277 3.M/D00/4B2   TC BW Lechenich Sportce.Erftstadt-Liblar
18:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
12.02.2017 30053 1.M/H14/4B2   HTC SW Bonn HTC   Schwarz-Weiss Bonn
10:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
12.02.2017 30587 2.M/H30/4B2 TC Sportpark RW   Rheinbach   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
12.02.2017 30213 2.M/H18/4K1   Bergheimer TC GW TH Bergheim
10:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
19.02.2017 30028 1.M/D14/4B2 TC Röttgen   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
19.02.2017 30586 2.M/H30/4B2   TC SW Mechernich Aktivpark   Hannes Kall
14:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
04.03.2017 30263 2.M/D00/4B1 TC Ville   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
04.03.2017 30280 3.M/D00/4B2   TC GW Stommeln TC Grün-Weiß   Stommeln
18:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
04.03.2017 30434 4.M/H00/4K1   TC BW Lechenich Sportce.Erftstadt-Liblar
18:00 3. Mannschaft (2   Plätze)
05.03.2017 30182 1.M/H18/4B2   TC Sportpark RW   Rheinbach Fischer/Sportpark   Rheinbach
12:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
05.03.2017 30054 1.M/H14/4B2 TTC Brauweiler   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 4.   Mannschaft (2   Plätze)
11.03.2017 30413 3.M/H00/4K1   TC SW   Neu-Bottenbroich TH Kerpen
16:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
11.03.2017 30265 2.M/D00/4B1   TC Fredenbruch Brühl 10pin Hürth
16:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
11.03.2017 30356 2.M/H00/4B2 TC SW Mechernich   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
12.03.2017 30573 1.M/H30/4B1   TC RW Hürth-Gleuel 10pin Hürth
16:00 1. Mannschaft (2   Plätze)
12.03.2017 30185 1.M/H18/4B2 TC Bayer Dormagen   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
18.03.2017 30437 4.M/H00/4K1 TC Liblar   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
19.03.2017 30420 3.M/H00/4K1 TV GW Dransdorf   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 1.   Mannschaft (2   Plätze)
25.03.2017 30249 2.M/D00/4B1 Bonner THV   TC Blau-Gold   Bonn
18:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)
26.03.2017 30189 1.M/H18/4B2 TTC Brauweiler   TC Blau-Gold   Bonn
12:00 2.   Mannschaft (2   Plätze)

 
 

Tennisclub Bonn

Tennisclub BonnDer Tennis Club Blau-Gold Bonn e.V. ist zentral in Bonn gelegen und verfügt über sechs Außenplätze und eine Tennishalle. "Tennis für alle" - vom Anfänger bis zum fortgeschrittenen Spieler - das ist unser Motto. Ein weiterer Schwerpunkt liegt in der Jugendarbeit: Tennis für Kinder und Jugendliche ist ein idealer Ausgleich zum Alltag.

Tennishalle

Tennishalle BonnUnsere drei Hallenplätze sind ideal für die Wintersaison und an regnerischen Tagen. Damit ist auch Tennisspielen im Winter möglich. Der neue Bodenbelag ist ebenso professionell wie die Beleuchtung - geeignet für Spitzenspieler und Anfänger.

Tennistraining

Tennistrainer BonnMit dem Diplomsportlehrer Stefan Reddemann steht dem Tennisclub ein sehr erfahrener und hochprofessioneller Tennislehrer zu Verfügung. Die Trainingseinheiten sind individuell abgestimmt inkl. Training mit der Ballmaschine.
 Als Tennistrainer richtet er sein Angebot an Spieler und Spielerinnen jeder Stärke.

Go to top