Jahr | Herren | Damen | ||
2022 | Ingo Birkle | Anne Grimm | Weitere Ergebnisse >> | |
2021 | Marcel Michla | Sylvia Schunck | Weitere Ergebnisse >> | |
2020 | Andreas Seifert | Janina Jacobsen | Weitere Ergebnisse >> | |
2019 | Robin Wedding | Tabea Engel | Weitere Ergebnisse >> | |
2018 | Andreas Seifert | Tabea Engel | Weitere Ergebnisse >> | |
2017 | Florian Jacobsen | Martina Köß | Weitere Ergebnisse>> | |
2016 | Hergen Bauer | Martina Köß | Weitere Ergebnisse>> | |
2015 | Florian Jacobsen | Martina Köß | Weitere Ergebnisse >> | |
2014 | Robin Wedding | Heidi Bürgener | Weitere Ergebnisse >> | Bilder>> |
2013 | Max Ullmann | Eli Halmer | Weitere Ergebnisse >> | |
2012 | Florian Jacobsen | Alexandra Dölves | Weitere Ergebnisse >> | |
2011 | Tilo Wedding | Heidi Bürgener | ||
2010 | Andreas Dauns | Eli Halmer | ||
2009 | David Nowakowski | Ursula Claaßen | ||
2008 | Thomas Bürgener | Sylvia Zacharias | ||
2007 | Alexander Groß | Heidi Bürgener | ||
2006 | David Nowakowski | Ursula Claaßen | ||
2005 | Tobias Schmidt | keine Clubmeisterin | ||
2004 | Alexander Groß | Heidi Bürgener | ||
2003 | ? | ? | ||
2002 | Thomas Bürgener | Heidi Bürgener | ||
2001 | Alexander Groß | Heidi Bürgener | ||
2000 | Boris Gracin | Heidi Bürgener | ||
1999 | Alexander Groß | Margret Kopeinig | ||
1998 | Alexander Groß | Margret Kopeinig | ||
1997 | Thomas Bürgener | Ursula Claaßen | ||
1996 | Alexander Weinheimer | Eva Ganns | ||
1995 | Harald Paganetti | Eva Ganns | ||
1994 | Thomas Bürgener | Katrin Solmecke | ||
1993 | Jürgen Brümmer | ? | ||
1992 | Jürgen Brümmer | Monika Stech | ||
1991 | Jürgen Brümmer | ? | ||
1990 | Jürgen Brümmer | ? | ||
1989 | Bernd Rott | ? | ||
1988 | Uwe Hoppe | ? | ||
1987 | Michael Bürgener | Heidi Karolat | ||
1986 | Michael Bürgener | ? | ||
1985 | Thomas Bürgener | Claudia Pedak | ||
1984 | Tony Ballardie | Monika Stech | ||
1983 | Tony Ballardie | Jutta Gruß | ||
1982 | Jürgen Brümmer | Monika Stech | ||
1981 | Godfrey Evans | Monika Stech | ||
1980 | Wolfgang Hergenröther | Monika Stech | ||
1979 | Wolfgang Hergenröther | Ursula Meyer | ||
1978 | Wolfgang Hergenröther | Ursula Meyer | ||
1977 | Walter Steiger | Isolde Feiland | ||
1976 | Hans-Herbert Fischer | Renate Tiffert | ||
1975 | Walter Steiger | Hildegard Redtwitz | ||
1974 | Walter Steiger | ? | ||
1973 | Dieter Dick | ? | ||
1972 | Walter Steiger | Hildegard Redtwitz | ||
1971 | Rolf Rilinger | Inge Rilinger | ||
1970 | Rainer Monshausen | Inge Rilinger | ||
1969 | Hans Meyer | Gertrud Knoch | ||
1968 | Wolfgang Haus | Beate Delbrück | ||
1967 | ? | ? | ||
1966 | ? | ? | ||
1965 | Eckhart Kuhne | Sigrid Walter | ||
1964 | Heinz Nüsse | Sigrid Walter | ||
1963 | ? | ? | ||
1962 | ? | ? | ||
1961 | Heinz Nüsse | Sigrid Walter | ||
1960 | Heinz Nüsse | Gertrud Koch | ||
Günter Solbach | Ingeborg Sievert | |||
1958 | Hans Wirtz | - | ||
1957 | Hans Siepen | - | ||
Hans Wirtz | - | |||
1955 | Hans Wirtz | - |
Hinweis:
Ab 1955 zunächst Clubturnier im Herren-Einzel um den Helmut Großmann-Pokal, benannt nach einem verstorbenen Mitglied.
1960: Herren-Einzel um den Helmut Großmann-Pokal im Rahmen der Clubmeisterschaft